Лайм

Российский актер спародировал единственный хит скандального Лозы: опубликовано видео

Павел Майков продекламировал слова песни "Плот"

Российский актер, телеведущий и певец Павел Майков, известный по роли Виктора Пчелкина "Пчелы" в популярном сериале начала 2000-х "Бригада", театрально прочитал текст песни "Плот" одиозного музыканта Юрия Лозы, который недавно оскандалился из-за своего заявления о том, что исполнители Led Zeppelin и Rolling Stones не умеют петь.

Соответствующее видео можно посмотреть на Youtube.

Следует отметить, что Майков очень артистично подошел к пародированию скандального Лозы. Он произносит слова самой известной песни музыканта со всем драматизмом, отчетливо, с мимикой и жестами, а также паузами и логическими ударениями, будто бы декламирует какое-то выдающееся произведение классика.

"Ну и пусть будет нелегким мой путь, тянут ко дну боль и грусть, прежних ошибок груз. Но мой плот, свитый из песен и слов, всем моим бедам назло вовсе не так уж плох. Мой маленький плот, свитый из песен и слов, всем моим бедам назло вовсе не так уж плох", — проговаривает Павел Майков и в конце со свойственным театральным актерам драматизмом набрасывает на голову капюшон и уходит куда-то вдаль.

Напомним, недавно Юрий Лоза "прославился" целой серией критических высказываний. Сначала советский музыкант Юрий Лоза, популярный в конце 80-х – начале 90-х, раскритиковал музыкантов легендарных западных групп за "неумение петь и играть". Затем он ополчился на австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта и итальянского композитора Джоаккино Антонио Россини. Ну и создатели российского гимна тоже не пришлись по вкусу Лозе. По его словам, текст, сочиненный поэтом и писателем Сергеем Михалковым, слабый, и его следует переписать.

Павел Майков — российский актер и телеведущий, с 2008 года — певец и музыкант, основатель музыкальных групп: "БуттерБродский" (ButterBrodsky) и "7 процентов".

Как сообщал "Лайм", Лоза рассказал, как можно Стинга заставить петь на русском.

Читайте также о том, как соцсети взорвало фото Лозы с Путиным.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы