Лайм

Скандал в DZIDZIO: лидер группы дал пояснения

Фронтмен DZIDZIO объяснил ситуацию, которая сложилась внутри коллектива

Скандал вокруг увольнения одного из участников группы DZIDZIO, гитариста Олега Турко (Лесика), не утихает.

Об этом сообщает ТСН.

Дзидзьо наконец объяснил, что на самом деле произошло в группе.

После того, как Дзидзьо рассказал, что Лесик попросил его выплатить компенсацию в размере 5 миллионов гривен, музыкант на странице в соцсети написал, что это неправда.

Дзидзьо прояснил, откуда взялась сумма в 5 миллионов гривен.

"К сожалению, это не сказка, а правда! Есть протокол собрания, на котором присутствовали учредители "Мейсон Энтертеймент", где четко зафиксировано, что Лесик предложил продать свою долю основателя компании. Я сделал предложение Лесику выкупить его долю, но остаться в коллективе в качестве гитариста. Когда мы создавали компанию, Лесик вложил в уставный капитал 50 тысяч гривен. Я был готов заплатить более чем в 10 раз – 600 тысяч гривен. Он отказался. И выставил условие, что его доля стоит – 5 202.000 (пять миллионов двести две тысячи), то есть более чем в 100 раз. Я отказался платить, потому что не имею таких денег. В свою очередь Лесик заявил, что будет продавать свою долю третьим лицам, которые не имеют никакого отношения к группе DZIDZIO. После этого я решил, что наши творческие отношения больше не имеют смысла", - сообщил музыкант.


В своем посте в соцсети Турко рассказал, что его "попросили" уйти вместе со всей командой. Однако после подписания документа об увольнении весь штат, кроме Турко, был принят обратно в группу. Дзидзьо объяснил, почему пришлось увольнять всю команду и почему Турко не приняли обратно.

"Поступок Лесика заставил меня задуматься, кто есть кто в нашей команде. Я решил реорганизовать коллектив и поговорить лично с каждым, чтобы понять, какие они имеют намерения и каким видят наше совместное будущее DZIDZIO. После разговора стало понятно, что у всех есть большое желание работать на развитие группы. Поэтому мы продолжаем сотрудничать. Сейчас активно готовимся к чрезвычайному мега-шоу, пишем новый альбом, а также снимаем клип на песню "Птахоподібна", где, кстати, вы уже увидите нового гитариста. Он молодой, симпатичный, но самое главное - очень талантливый", - поделился Дзидзьо.

Музыкант считает, что бывший коллега по группе планирует заняться сольным проектом.

"По моему мнению, он давно хотел заняться сольной карьерой и мечтал создать свой проект "Лесик Сам". Лесик человек творческий, настойчивый, у него все получится, поэтому желаю ему удачи и успехов во всем", - подытожил Дзидзьо.

Как сообщал "Лайм", у Порошенко нашли новую любимую песню ― ею оказалась песня "MARSIK" группы DZIDZIO.


Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы