Лайм

Офшорный скандал ударил по знаменитому режиссеру

Альмодовар отказался выходить в люди

Испанский кинорежиссер Педро Альмодовар отменил свое участие во всех публичных мероприятиях, связанных с выходом его нового фильма "Джульетта".

Об этом пишет Tabloid по материалам The New York Times.

Причиной такого решения стал офшорный скандал: имя оскароносного режиссера фигурирует в "панамских документах", которые были обнародованы на днях.

По словам представителя компании El Deseo, которая принадлежит Альмодовару, теперь журналистов интересует не фильм, а прибыли знаменитого режиссера.

Похоже, чтобы избежать неудобных вопросов, кинохудожник решил вообще не выходить в люди. В частности, Педро Альмодовар уже проигнорировал премьеру собственного фильма "Джульетта" в Барселоне, которая состоялась 5 апреля.

К слову, брат Альмодовара Августин признал, что 25 лет назад им была создана офшорная компания.

Как известно, на днях Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) совместно с Организацией по информированию об организованной преступности и коррупции (OCCRP) опубликовал материалы об офшорных счетах многих мировых политиков и общественных деятелей.

Как сообщал "Лайм", появилось фото известного голливудского режиссера после смены пола.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы