Лайм

Популярных героев мультфильмов превратили в хипстеров

Барт Симпсон предстал в новом образе

Американский иллюстратор Мэтт Лассен перерисовал героев известных мультфильмов, превратив их в хипстеров.

Об этом сообщается в Twitter BuzzFeed Russia.

Так, Лассен показал в новых образах героев популярных мультфильмов, таких как "Симпсоны", "Губка Боб квадратные штаны", "Неугомонные" ("Ох уж эти детки!"), "Время приключений" и другие.

Одному из самых известных персонажей мультсериала "Симпсоны" Барту Симпсону иллюстратор дорисовал усы, сделал "тоннели" в ушах, украсил героя различными татуировками, одел в эпатажную одежду и обувь, а также сделал его владельцем необычного велосипеда.

"Симпсоны" — самый длинный мультсериал в истории американского телевидения, длящийся 27 сезонов и продленный до 28-го, демонстрируется с 1989 года и в настоящее время известен телезрителям более чем в 100 странах. Это насыщенное сатирой (в том числе социальной) шоу высмеивает многие клише и стереотипы, в частности стиль жизни "среднестатистического человека", особенности мировых культур в целом, знаменитостей и даже само телевидение; не стесняется затрагивать такие скользкие вопросы, как политика и религия. К примеру, поднимались темы однополых браков, борьбы дарвинистов и креационистов, войны в Ираке, ювенальной юстиции, политкорректности, феминизма, права граждан на оружие, легализации наркотиков и т.п.

Также привлекает внимание известный персонаж одноименного мультфильма "Губка Боб квадратные штаны" в исполнении художника Мэтта Лассена ― в эксклюзивной шляпе с пером и в хипстерском одеянии.

Напомним, действия анимационного сериала разворачиваются на дне Тихого океана в небольшом вымышленном городке под названием Бикини-Боттом, главными действующими лицами являются представители морской фауны.

Следующим объектом Лассена стал герой мультсериала "Неугомонные детки" ("Ох уж эти детки!") Чаки — двухлетний рыжий ребенок в очках, очень честный и пугливый, но при этом довольно умный, который в критических ситуациях проявляет необычные для себя качества.

Напомним, главными героями "Неугомонных" являются малыши — Томми Пиклз, Чаки Финстер, Фил и Лил ДеВилл, Анжелика Пиклз и их родители. Малыши часто попадают в различные ситуации и всегда находят из них выход.

Далее Лассен изобразил в хипстерском образе популярного героя Марио — персонажа видеоигр компании Nintendo, созданного Сигэру Миямото. Отметим, что у Марио есть три отличительных признака — усы, кепка и комбинезон. Художник сохранил эти атрибуты образа — так, у хипстерского Марио вместо кепки клетчатая шапка-ушанка, штанины комбинезона укорочены, и из них "пафосно" торчат нитки, а усы обрели новую форму.

Персонажи мультсериала "Время приключений", повествующего о приключениях мальчика Финна и его друга — волшебного пса английского бульдога Джейка в постапокалиптическом мире, называемом "Земли Ооо", также неотразимы в образе хипстеров.

Собаку художник нарядил в красную шляпу, модные очки с широкой оправой, а также объемный фиолетовый палантин, а Финна украсил множеством татуировок и маленькими усиками.

Хипстер — появившийся в США в 1940-х годах термин, образованный от жаргонного "to be hip", что переводится приблизительно как "быть в теме" (отсюда же и "хиппи"). Слово это первоначально означало представителя особой субкультуры, сформировавшейся в среде поклонников джазовой музыки; в наше время обычно употребляется в смысле "обеспеченная городская молодежь, интересующаяся элитарной зарубежной культурой и искусством, модой, альтернативной музыкой и инди-роком, артхаусным кино, современной литературой и т.п.

Как сообщал "Лайм", в знаменитом мультфильме нашли пророчество по фавориту Путина.

Читайте также о том, как "Симпсоны" почтили память Боуи и Рикмана.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы