Лайм

В сети высмеяли жуткого Петросяна: опубликовано фото

Петросян взбудоражил соцсети своим видом

Известный советский и российский юморист Евгений Петросян, который в конце 2015 года решился зарегистрировать персональную страницу в Instagram, сегодня оригинально поздравил пользователей фотоблога с 1 апреля — Днем смеха.

Соответствующее видео он опубликовал в своем Instagram.

Публикацию комик озаглавил: "С 1 апреля, братцы! Хорошего настроения!"

Эти же слова Евгений Петросян произносит ехидным голоском Бабы Яги из советского мультика и в целом похож на суперзлодея Джокера.

При этом на лицо юмориста "нанесен" ужасающий клоунский грим, и весь образ Петросяна, скорее, не рассмешит, а лишь ужаснет его подписчиков.

Пользователи сети не остались в стороне и отреагировали на столь эпатажное поздравление.

Так, в микроблоге Twitter Wylsacom опубликовали впечатляющее фото российского комика и лаконично подписали "Царь".

"Это успех", "Джокера надо дублировать ему", "в тренде", "уморительная шутка от Ваганыча", — иронизируют пользователи сети.

Евгений Петросян — советский и российский артист эстрады, писатель-юморист и телеведущий. Народный артист РСФСР. Самая известная передача комика — "Смехопанорама".

В 1979 году основан Театр эстрадных миниатюр Петросяна. При своем Театре Евгений Петросян создал Центр эстрадной юмористики, где собраны уникальные материалы по истории эстрады XIX—XX веков: журналы, афиши, фото и др.

Евгений Петросян получил известность в Интернете и стал своеобразным интернет-мемом ввиду спорного с точки зрения многих людей качества его юмора. В повседневный обиход в той или иной мере вошли неологизмы "петросянить" в значении "несмешно шутить", а сама фамилия "Петросян" стала именем нарицательным и иногда употребляется в значении "плохой шутник".

Читайте также о том, как известного советского и российского юмориста Евгения Петросяна проверили на поддержку Украины.

Как сообщал "Лайм", опубликованы видео самых ужасных розыгрышей года.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы