Лайм

К скандалу с Земфирой и флагом Украины подключают Порошенко

Земфиру хотят внести в черный список

Электронная петиция, призывающая запретить певице Земфире въезд в Украину, появилась на официальном сайте президента Петра Порошенко.

Об этом сообщает Lenta.ru.

Исполнительницу предложили перевести из белого списка артистов, поддерживающих Украину, в черный минимум на пять лет.

Основная причина, названная авторами обращения, — реакция Земфиры на украинский флаг во время концерта в Литве.

"Увидев стяг, певица показала фак и нецензурно выразилась: "Я прошу вас, ***, уберите этот флаг". После этого все украинцы и многие литовцы вышли из концертного зала", — поясняется в петиции.

Обращение опубликовано 23 марта. На момент написания заметки свои подписи под ним оставил 27 человек (необходимо собрать 25 тысяч за три месяца). До конца сбора подписей остался 91 день.

Белый список Украины был составлен летом 2015 года. Кроме Земфиры, в него вошли Андрей Макаревич, Лия Ахеджакова, Арнольд Шварценеггер, Джордж Клуни и другие. Черный список, появившийся в это же время, включает больше 80 человек, среди которых Наталья Варлей, Валетина Талызина, Михаил Боярский и Валентин Гафт. Им запрещен въезд в страну.

Как сообщалось ранее, 22 марта, выступая в Литве, Земфира попросила поклонников опустить украинский флаг, поднятый кем-то в зале. При этом она использовала ненормативную лексику.

Читайте также о том, как глава Минкульта высказался об унизительном поступке Земфиры.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы