Лайм

В сети ажиотаж вокруг мантры Гребенщикова: опубликовано видео

Борис Гребенщиков вызвал настоящий бум в сети

В соцсетях настоящий бум вызвала мантра счастья известного российского рок-певца, лидера группы "Аквариум" Бориса Гребенщикова.

Об этом, в частности, написал на своей странице в соцсети Facebook некогда популярный в Азербайджане клипмейкер и режиссер Стас Рубенчик, уехавший в 2007 году в Германию.

Свою публикацию он озаглавил "Любимая мантра". Пост за несколько дней собрал около 37 тыс. просмотров и множество лайков и перепостов.

Следует отметить, что мантру счастья Борис Гребенщиков произнес еще в мае 2013 года в прямом дневном эфире "Радио Балтком" в Риге (Латвия).

Российский блогер Рустем Адагамов также отреагировал на пост Рубенчика: он поделился этой записью у себя на странице, озаглавив ее: "О, я теперь с этой мантры буду каждое утро начинать. Спасибо, Борис Гребенщиков".

Подхватил ее и российский теле- и радиоведущий, продюсер ночного эфира на телеканале "Дождь" Михаил Козырев.

"Любимая мантра БГ. Короткая, но ёмкая", — отметил Козырев у себя в Facebook.

Известная российская журналистка Наталья Синдеева также поддержала флешмоб и написала: "Начну день с мантры БГ!"

Осторожно! На видео звучит ненормативная лексика!

"Очень неожиданно и как-то взбодрило!", "Какие рифмы замечательные: от...ись — при...ись, несчастье-счастье. Просто, образно, доступно", "После Пушкина сразу он, не иначе....", "Моя бабушка говаривала: "Отвяжись, худая жись, привяжись хорошая", "Российский буддист Гребенщиков", — комментируют пользователи сети.

Мантра — священный текст в индуизме, буддизме и джайнизме, как правило, требующий точного воспроизведения звуков, его составляющих. В индуизме — повторяемое много раз священное заклинание, которому приписывается волшебная исцеляющая и одухотворяющая сила.

Как сообщал "Лайм", Гребенщиков нанес удар по путинским пропагандистам.

Смотрите также на "Лайме" старые фото американской певицы Джоанны Стингрей с Борисом Гребенщиковым.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы