Лайм

В России скандал вокруг украинского певца

Солиста группы "Нэнси" депортировали из России

Сотрудники Федеральной миграционной службы РФ не пустили в Россию солиста популярной в 90-х поп-группы "Нэнси" Сергея Бондаренко, который является гражданином Украины, но с 1996 года живет в Москве.

Об этом ТСН.ua сообщила актриса Римма Зюбина, которая тесно общается с участниками группы. По ее словам, музыканты вернулись в Москву после концертов в Германии, однако Бондаренко депортировали обратно. Вместе с Сергеем в Германию улетел его отец и создатель группы "Нэнси" Анатолий Бондаренко.

Римма Зюбина рассказала ТСН.ua, что вечером 9 февраля Анатолий и Сергей Бондаренко были в Германии, они ехали в аэропорт, чтобы взять билеты и полететь в Киев. Мама Сергея и директор группы Елена осталась в Москве.

"Елену за это время замучили российские журналисты, она не хотела давать комментарии. Эти люди абсолютно неравнодушны к ситуации в стране, у них украинские паспорта, онипатриоты.

Насколько я знаю, они пока не обращались в наш МИД в связи со сложившийся ситуацией", сказала Римма Зюбина.

Отметим, что Анатолий Бондаренко в комментарии изданию "Экспресс-online" рассказал, что его сын внесен в список людей, которые "представляют угрозу национальной безопасности РФ" и ему запрещен въезд в Россию до 2018 года.

В аэропорту "Шереметьево" Сергея арестовали на сутки, держали в камере, дали грязный матрац, не разрешали курить и обзывали "долбанным хохлом", рассказал Бондаренко-старший.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы