Лайм

Требует миллионы: французский музыкант подал в суд на Киркорова за плагиат

Маруани нашел у Киркорова новый плагиат

Французский музыкант, лидер знаменитой группы Space Дидье Маруани, который уже подавал в суд на Филиппа Киркорова за плагиат, снова обвинил российского певца в краже песни.

Об этом сообщает Super.ru.

На этот раз француз увидел схожесть между его композицией Just Blue (1978 год) и хитом Киркорова "Цвет настроения синий" (2018 год). Теперь Маруани в судебном порядке требует сравнить песни, установить плагиат и выплатить ему компенсацию в 272 миллиона рублей. По мнению адвокатов Дидье, именно столько "российский поп-король" успел заработать на своем главном хите прошлого года.

Space - Just Blue (1978)

"Цвет настроения синий" (2018)

Напомним, что в ноябре 2016 года Дидье Маруани попросил российский суд запретить певцу Филиппу Киркорову исполнять песню "Жестокая любовь". Так как, по его мнению, хит россиянина является плагиатом Symphonic Space Dream. Француз попросил возместить ему ущерб от нарушения авторских прав.

А в 2017 году Киркорова снова обвинили в краже песни. С исковым заявлением в суд обратился французский музыкант и писатель Жильбер Синуэ.

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы