Лайм

Им нужна поддержка: легендарный российский рокер высказался о концертах в ДНР

Вадим Самойлов поддерживает людей, "отстаивающих там русский мир"

Легендарный российский музыкант, один из основателей группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов ездит на территорию так называемой ДНР, чтобы поддержать людей, "отстаивающих там русский мир".

Об этом он рассказал в интервью kp.ru.

"Раз-два в год я туда приезжаю. Мы не войну ездим поддерживать, а мир. В ДНР люди страдают и до сих пор живут практически на войне. Им нужна поддержка, они отстаивают там русский мир", - заявил музыкант.

"У людей, оказавшихся в вялотекущем затянувшимся конфликте, конечно, идет разброд и шатания внутри: - За что мы боролись?! Но они, конечно же не сдадутся - слишком идея большая жить своими ценностями, а не теми, навязанными, нацистко-фашистскими", - добавил рокер.

Вадим Самойлов

Напомним, что Самойлову запрещен въезд в Украину сроком на 5 лет. Музыкант неоднократно выступал на фестивалях и праздниках в оккупированных пророссийскими боевиками Донецке и Луганске.

Также артист в 2015 году получил медаль самопровозглашенной ЛНР "За заслуги перед Республикой" второй степени.

Ранее сообщалось, что российские артисты - певица Юлия Началова, экс-солистка группы "Тату" Лена Катина и группа "Премьер-министр" выступили в оккупированном РФ Донецке, после чего попали в базу преступников "Миротворца".

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы