Лайм

Поверьте, я не виноват: обвиненный в педофилии актер "Глухаря" перед суицидом написал записку

Михаил Фатеев оставил послание коллегам

Российский актер Михаил Фатеев, которого обвиняли в совращении подростка, оставил перед самоубийством послание советскому, украинскому театральному режиссеру Роману Виктюку.

Текст записки опубликовала "Комсомольская правда".

"Уважаемый Роман Григорьевич! Любимый театр. Простите меня за те репутационные и ….... риски, которые вы терпите из-за меня. Поверьте, после тех пыток, которые здесь были и, думаю, будут, единственное, что дает мне силы (нет, это не боль.... (неразборчивый текст), стремление доказать что-то кому-то своим уходом) это вера. Ваша вера в меня. Несмотря ни на что. Поверьте, я не виноват!!! Только здесь понимаешь. Насколько вы все ценны для меня. Продолжайте верить в свободу, в любовь и творит вопреки!…... спасибо. Надеюсь увидеть вас всех??? Верю в чудо!", - написал Фатеев.

Отметим, что Роман Виктюк - художественный руководитель театра, в котором служил Фатеев, за несколько часов до трагедии выступил в поддержку актера. "Все это поклеп и наветы, скоро выяснится настоящая правда. Сегодня уже пообщался с некоторыми ясновидящими, и они мне это подтвердили. Я не знаю, кто там и что пишет, но этого не может быть. Я знаю Мишу Фатеева 20 лет, знаю его жену, у них хорошая семья. А это абсурдное обвинение — просто наговор", – утверждал режиссер.

Напомним, Михаил Фатеев был арестован по подозрению в совращении 14-летнего подростка. По данным следствия, актер вел с ним в сети переписку, в которой отправлял фото мужских половых органов и предлагал личную встречу. 11 октября артист покончил с собой в СИЗО.

Михаил Фатеев снялся в нескольких российских телесериалах, включая "Глухарь", "На углу у Патриарших" и "Марш Турецкого".

Самые сочные новости теперь в Telegram! Подписывайтесь на канал The Лайм, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы