Лайм

Хабенский угодил в "чистилище" "Миротворца"

Актер посетил оккупированный Крым

Российский актер театра и кино, кинорежиссер Константин Хабенский, который заявил, что его любимым зарубежным городом является Киев, попал в базу преступников "Миротворца".

Об этом сообщается на сайте организации.

"Сознательное нарушение Государственной границы Украины с целью проникновения в захваченный российскими оккупантами Крым. Участие в пропагандистских мероприятиях России (страна-агрессор)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Хабенский в июле 2018-го года посетил фестиваль "Алые паруса Артека", который проходил в оккупированном РФ Крыму.

"Я всегда относился к "Артеку" с каким-то трепетом. Моя мама была здесь на смене в мае 1961 года, и она до сих пор вспоминает это и горда тем, что артековка", – отметил актер.

Кстати, на этом же фестивали засветились и российские актрисы Ольга Кабо и Екатерина Волкова, наиболее известная по роли Веры в телесериале "Воронины".

Напомним, недавно в базу преступников "Миротворец" попали легендарная советская и российская рок-группа "Цветы" и ее основатель Стас Намин.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы