Лайм

Знаменитая актриса арестована на митинге против политики Трампа

Сьюзан Сарандон арестовали на митинге антииммиграционной политики

71-летняя актриса Сьюзан Сарандон арестована в Вашингтоне в ходе акции протеста против антииммиграционной политики, проводимой президентом США Дональдом Трампом.

Об этом сообщает The Guardian.

Сама Сарадон оставила запись в соцсетях. "Арестована. Оставайтесь сильными. Продолжайте бороться", — написала актриса в своем Twitter, сопроводив пост хештегом "неподчинение женщин".

Отмечается, что сотни женщин, которые были одеты в белые футболки. Они критиковали инициативу разлучать детей с родителями-нелегальными мигрантами.

Согласно американским иммиграционным законам, обвиненные в нелегальном въезде в страну взрослые сначала попадают в руки федеральных маршалов, а затем направляются в суд. Их детей помещают под присмотр представителей управления по переселению беженцев.

С мая по июнь 2018 года власти отделили около двух тысяч детей от своих родителей. Правозащитники сообщали, что администрация Трампа не допускает родителей к палаткам, где находятся их дети.

Напомним, что против этой политики выступила Мелания Трамп.

Всего во время митинга задержали 575 человек.

Сьюзан Сарандон играла главные роли в фильмах "Мачеха", "Тельма и Луиза", "Иствикские ведьмы" и многих других.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы