Лайм

Культового режиссера обвинили в изнасиловании

Люка Бессона обвинили в изнасиловании актрисы

27-летняя актриса Сэнд Ван Рой обвинила 59-летнего французского кинорежиссера, сценариста и продюсера Люка Бессона в изнасиловании.

Об этом сообщают французские СМИ.

По версии актрисы, инцидент произошел в четверг вечером, 17 мая, в известном парижском отеле Bristol. По словам девушки, она потеряла сознание, выпив чашку чая. Когда она очнулась, то поняла, что ее изнасиловали.

На следующий день Сэнд обратилась в полицию. На допросе Ван Рой сообщила, что ранее в течение двух лет у нее были сексуальные отношения с режиссером.

Адвокат Бессона заявил, что режиссер категорически отвергает обвинения. Он подчеркнул при этом, что режиссер знает актрису, но "никогда не вел себя по отношению к ней неподобающим образом".

Люк Бессон известен своими режиссерскими работами по фильмам "Пятый элемент", "Леон", "Такси", "Подземка" и другим.

Напомним, ранее звезду голливудских боевиков, известного американского актера Стивена Сигала обвинили в изнасиловании.

Кроме того, обвинения в сексуальных домогательствах и изнасилованиях ранее выдвигали в адрес продюсера Харви Вайнштейна, известного актера Кэвина Спейси, режиссера Бретта Рэтнера и ряда других голливудских знаменитостей.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы