Лайм

Зачем такие друзья: знаменитый российский актер резко высказался о Пореченкове

Хабенский прокомментировал скандал с Михаилом Пореченковым

Российский актер театра и кино, кинорежиссер Константин Хабенский прокомментировал скандал со своим другом и коллегой Михаилом Пореченковым, который в 2014 году лично стрелял из огнестрельного оружия по силам АТО.

Своим мнением артист поделился в интервью видеоблогеру и журналисту Юрию Дудю (смотреть с 21:50).

По мнению Хабенского, в этой истории Пореченков оказался благодаря друзьям.

"Позиция моя такова, что не надо иметь таких друзей, которые позволили сделать это. Которые и позволили прессе, и дали возможность поучаствовать в этой глупости. Вся вина не на Мише. Он человек очень добрый, очень впитывающий в себя, хотя внешне он может показаться другим", - отметил актер.

Хабенский также добавил, что задал тогда Пореченкову главный вопрос: "Я спросил, а где были ребята, которые тебя туда привезли. Он сказал "Ну, их не пустили".

Напомним, 30 октября 2014 года росСМИ обнародовали видеозапись, на которой актер Михаил Пореченков в каске с надписью "Пресса" стреляет из пулемета по позициям украинских военных в Донецком аэропорту. После этого СБУ открыла уголовное производство в отношении Пореченкова и объявила его в розыск.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы