Лайм

Большие деньги: легендарный украинский артист объяснил скандальные заявления Табакова об Украине

Алексей Вертинский считает, что Табакову нужно было промолчать

Украинский актер театра и кино Алексей Вертинский считает, что за скандальными высказываниями российского актера и режиссера Олега Табакова об Украине стоят большие деньги.

Об этом он рассказал в интервью сайту "Сегодня".

"Мне кажется, что за этим стоят большие деньги. Возможно, он это делал не для себя, а для театральных проектов. Я не интересовался этим вопросом, поэтому не уверен. Единственное, что знаю точно – это существо для меня отошло", - сказал Вертинский.

Актер отметил, что Табакову нужно было промолчать, "как это сделали другие".

"Олег Табаков был в числе тех, кем я хотел стать. Он, Ролан Быков, Фаина Раневская, позже Алиса Фрейндлих. То есть у меня были какие-то "пеньки", на которые я равнялся. Но после того, как он поддержал Путина, мне захотелось отогнать от себя все мысли об этом человеке. Хотя энергетически – это, конечно, глыба. Я даже не знаю, можно ли его вообще с кем-то сравнивать. Лучше бы он промолчал, как это сделали другие. Вполне возможно, что промолчавших 95%. А так ... Я все понимаю, но на него равняются массы. Есть же такие придурки, как я, которые заводились от существования своего идола", - добавил украинский артист.

Напомним, Олег Табаков скончался в московской больнице 12 марта 2018 года.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы