Лайм

Гребенщиков объяснил свои слова о готовности петь в Крыму, Донецке и Луганске

Интервью БГ настоящее

Советский и российский музыкант, композитор, певец и лидер рок-группы "Аквариум" Борис Гребенщиков, который заявил в интервью росСМИ о готовности петь в оккупированных Крыму, Луганске и Донецке, объяснил свои слова.

"Здравствуйте все! Меня завалили вопросами по поводу интервью, которое я дал ТАСС. Скажу ещё раз, понятнее: Я считаю, что люди везде имеют право слушать ту музыку, которая им нужна; и Аквариум готов выступить в любом месте планеты, в котором нас хотят слушать. Мы ждём, когда для этого появятся благоприятные условия", - написал он Facebook.

На вопрос, собирается ли он получать согласие Украины на въезд в Крым, музыкант ответил уклончиво. "Существуют многотысячелетние договоренности, на которых держится цивилизация. Границы, к сожалению - одна из них. Нарушать их - угрожать стабильности цивилизации. Это считается преступлением", - написал он.

Напомним, что ранее журналист Айдер Муждабаев потребовал запретить Борису Гребенщикову въезд в Украину. Многие пользователи сети согласились с этим.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы