Лайм

Судившаяся с известной певицей монахиня умерла в зале суда

Женщина выступала против приобретения монастыря поп-звездой

Пожилая монахиня Кэтрин Роуз Гольцман, которая в течение последних нескольких лет судилась с американской певицей Кэти Перри по поводу продажи монастыря Los Feliz в Лос-Анджелесе, умерла в зале суда.

Об этом сообщает TMZ.

По данным издания, монахиня выступала против приобретения монастыря певицей. В пятницу, 9 марта, 89-летняя женщина во время слушания по этому делу упала и скончалась на месте.

Кэти Перри боролась за право владения старинным зданием с 2014 года: певица хотела выкупить недвижимость и превратить ее в свой дом.

Архиепархия согласилась продать певице монастырь за 15 миллионов долларов. Однако в дело вмешались две монахини, которые прожили в монастыре долгие годы. Женщины нашли другую покупательницу, которая намеревалась сделать из монастыря отель и боролись за право продать недвижимость ей.

"Кэти воплощает собою все то, во что мы не верим. Было бы большим грехом продать монастырь ей", - утверждали монахини.

В декабре 2017 года суд стал на сторону певицы, доказав, что монахини не имеют права самостоятельно распоряжаться недвижимостью. Но пожилые женщины продолжали отстаивать свою точку зрения.

Напомним, ранее Кэти Перри на своем концерте в городе Солт-Лейк-Сити (США) случайно выбила у фанатки телефон из рук.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы