Лайм

Как помоечный бомж: в России раскритиковали любимого певца Путина

Лоза раскритиковал Лепса

Российский артист Григорий Лепс, которого называют любимым певцом президента РФ Владимира Путина, стал объектом критики в России, спев матерную песню.

"Когда вы меня з***** до рвоты / Я ***** уйду с вашей ****ской работы. / Я вспомню о вас в серый день непогожий, / Как волосы / На жопе рвал / В такие дни, / Чтоб к вам прийти. / Ну, здравствуйте, з******* рожи!" — поет в своей песне Лепс (песню "Рожи" первой исполнила фанк-рок-группа "Мел").

Среди всех, кто раскритиковал Лепса, - и российский музыкант Юрий Лоза, которого цитирует eg.ru.

Звучит нецензурная лексика!

"Вы можете себе представить, как матерились бы академик Сахаров или Дмитрий Хворостовский? Или другие эталоны науки, культуры? - возмутился эксперт широкого профиля Юрий Лоза. - Мат никакого отношения к творчеству по большому счету не имеет. Нецензурной лексикой пользуются лишь бомжи, пьющие за сараем. Послушайте рассказ Жванецкого "Подрывник". Там, по сути, нет мата - одни намеки. Вот это величайшее искусство. А когда артист матерится, он уподобляется тому самому помоечному бомжу. Пусть Лепс еще свою новую песню споет ребенку в качестве колыбельной. А потом этот малыш пошлет его куда подальше. И он не имеет права сказать ему: "Где ты этого понабрался?!" - поскольку сам использует мат".

Покритиковали Лепса и музыкальный критик Александр Волков. "Тут еще момент. Лепс - классический официальный певец. Он выступает в Кремле, в этом году открывал "Голубой огонек". Мат не вяжется с его образом. Не хотелось бы, чтобы благодаря подобным песням официальных исполнителей ненормативная лексика стала нормой. Когда мат использует Шнуров - это нормально. А Лепс - нет. Хотя сейчас они сошлись в одной точке", - говорит он.

Прокомментировал ситуацию и врач-нарколог, кандидат меднаук Олег Граус, которого цитирует издание.

"На мой взгляд, деградация личности Григория Лепса начала происходить еще в его "сочинский" период. Ведь достаточно 7-8 лет интенсивного пьянства, чтобы появились первые признаки. В поведении преобладает бесстыдство, фамильярность, неряшливость, надоедливость и отсутствие брезгливости. В характере появляются чрезмерная самоуверенность и бестактность. Про интеллектуальные возможности и память вообще молчу. Самое печальное, что Лепс уже не способен был понять и принять свое падение. Перед нами типичный астено-неврозоподобный тип деградации. Наблюдал я однажды по музыкальному телеканалу репортаж: Григорий, крепко выпив, стал вдруг плеваться в окружающих! А потом сидел за столом весь какой-то жалкий, со слипшимися редкими волосами, что-то выговаривал жене. А видели, как он падает на концертах? Обессиленность психо-физического характера - еще один симптом именно этого типа алкогольной деградации личности", - уверен врач.

Напомним, в 2016 году в сети появилось видео, на котором пьяный Лепс поет под фонограмму, а потом чуть ли не падает прямо со сцены.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы