Лайм

Известная певица заплатила 25 миллионов долларов, чтобы избежать тюрьмы

Шакире грозило два года тюремного заключения

Известной колумбийской певице, танцовщице и автору песен Шакире грозило тюремное заключение сроком на два года за неуплату налогов. Однако исполнительница смогла урегулировать этот вопрос, перечислив налоговой службе Испании 25 миллионов долларов.

Об этом сообщает Daily Mail.

Отмечается, что Шакира передала такую сумму для погашения налоговой задолженности с 2011 по 2014 годы. По данным налоговой инспекции Испании, певица не совершала материальные выплаты в этот период, хотя являлась резидентом страны.

По информации каталонского издания El Periodico, артистка в итоге согласилась заплатить налоги только за 2011 год. Однако она намерена подать апелляцию и обжаловать требования властей в том, что касается следующих трех лет.

Представитель Шакиры утверждает, что певица стала полноправным резидентом Испании лишь в 2015 году и с тех пор добросовестно выполняла свои налоговые обязательства.

Напомним, что Шакира живет в Испании вместе со своим бойфрендом - футболистом Жераром Пике. Влюбленные воспитывают двоих сыновей - Милана и Сашу.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы