Лайм

Запрещенная в Украине певица объяснила, почему отказалась ехать в Крым

Лолита удивилась, что на нее подали в суд

Скандальная российская певица с украинскими корнями Лолита Милявская, которой запретили въезд в Украину на три года, удивилась, что на нее подали в суд за срыв концертов в оккупированном Россией Крыму.

Об этом она рассказала радиостанции "Говорит Москва".

"Я не знаю, за что на меня подали в суд. Я не получала повесток. Я не знаю, кто требует защиты чести и достоинства. Вероятно, в этой ситуации я могу оспаривать честь и достоинство человека, который проводил этот концерт. И я не прописана на Таганке, я не понимаю, почему Таганский районный суд", — заявила певица.

Она добавила, что не понимает, в чем она провинилась. "Я никого не оскорбляла в соцсетях. Вся эта история есть в интернете, как мы стояли в очереди, как билеты списывались, и мы не вылетели, потому что они (организаторы) аннулировали билеты", — отметила артистка.

Милявская отметила, что претензии к организаторам поступали не от нее, а от ее спонсора.

Напомним, Таганский районный суд Москвы 15 февраля зарегистрировал два иска к Лолите — о возмещении ущерба и о защите чести и достоинства. На Милявскую подали в суд организаторы гастролей за то, что она не появилась на собственных концертах в Крыму в августе 2017-го. Заседание суда запланировано на апрель 2018 года.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы