Лайм

Кейт Миддлтон втянули в скандал с Вайнштейном

Герцогине Кембриджской нужно сделать непростой выбор

Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон, которая скоро в третий раз станет мамой, оказалась невольно втянутой в секс-скандал вокруг голливудского продюсера Харви Вайнштейна.

Об этом пишет The Hollywood Reporter.

Как известно, 18 февраля в Лондоне пройдет 71-я церемония вручения премии Британской академии кино- и телевизионных искусств (BAFTA). Ежегодно на церемонии собираются кинозвезды Великобритании и Голливуда. В этом году гостями вечера также станут Кейт Миддлтон и принц Уильям.

На этой церемонии голливудские звезды планируют появиться в черных нарядах, как это было сделано на церемонии награждения премии "Золотой глобус", в знак протеста против сексуального насилия (движение Time's Up).

Однако королевский протокол запрещает монаршим особам высказывать свою точку зрения и участвовать в подобных акциях. Кроме того, черный цвет для членов королевской семьи практически табу, он предназначен исключительно для траурных мероприятий.

Но и проигнорировать негласный дресс-код Кейт тоже не сможет, так как в этом случае ее обвинят в равнодушии к проблеме сексуального насилия.

Таким образом, герцогине Кембриджской придется или нарушить протокол, или стать единственной, кто предстанет на церемонии в ярком наряде.

Напомним, в январе нынешнего года звезды Голливуда создали движение для борьбы с сексуальным насилием и дискриминацией. Инициативу под названием Time's Up ("Время вышло") поддержало более 300 человек, в том числе актрисы Натали Портман, Эмма Стоун, Риз Уизерспун, Эшли Джадд, Ева Лонгория, Керри Вашингтон, Алисса Малано и другие. Это движение возникло после громкого секс-скандала, который разгорелся вокруг Харви Вайнштейна.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы