Лайм

В Украину не пустили российского композитора

В Украину не пустили российского композитора и участника группы "А'Студио"

Украинские пограничники не пусти в страну российского композитора и участника группы "А'Студио".

Об этом сообщается на сайте ведомства.

"Вчера вечером (4 февраля — ред.) в аэропорту "Киев" во время оформления пассажиров рейса "Фарнборо-Киев" был установлен гражданин Российской Федерации, в отношении которого была информация о возможном нарушении законодательства Украины в части, касающейся пересечения государственной границы Украины через недействующие пункты пропуска и пребывания на временно оккупированных территориях. Сотрудники Госпогранслужбы установили, что такие факты действительно имели место. Как выяснилось, мужчина является российским композитором и членом поп-группы "А'студио", который в ноябре 2016 с гастролями посещал ВОТ АР Крым", — сказано в сообщении.

Артисту был запрещен въезд в Украину сроком на три года, он был отправлен рейсом в Алматы.

Официально имя артиста ведомство не называет, но известно, что основателем группы "А'Студио", ее продюсером и композитором является уроженец Казахстана Байгали Серкебаев.

Напомним, в октябре 2017 года участник известного электронного проекта из Германии M.A.N.D.Y. Патрик Бодмер не смог попасть в Украину. Служба безопасности Украины приняла решение запретить музыканту въезд на территорию нашей страны сроком на три года.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймСкандал
Теги:

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы