Лайм

Он был моим чудовищем: голливудская звезда рассказала о домогательствах Вайнштейна

Сальма Хайек не раз давала отпор продюсеру

К числу звезд, которые столкнулись с сексуальными домогательствами продюсера Харви Вайнштейна, присоединилась и голливудская актриса Сальма Хайек.

Свою историю она рассказала в статье, которую опубликовала газета The New York Times.

"Харви Вайнштейн был страстным киноманом, покровителем талантов, любящим отцом и монстром. Многие годы он был моим чудовищем", - написала актриса.

По словам Хайек, она подверглась домогательствам в 2002 году. Тогда она снималась в фильме "Фрида".

"Я была так рада работать с ним и его компанией. Наивно думала, что моя мечта сбылась", - вспоминает Сальма.

Тогда Вайнштейн неоднократно склонял актрису к интиму и всячески ее домогался. По словам Хайек, после каждого ее отказа, продюсер проявлял ярость.

"Это была моя очередь говорить слово "нет" в ответ на его попытки открыть дверь в любой час ночи, пригласить в номер отеля, принять душ вместе. Нет — просьбе посмотреть, как я принимаю душ. Нет — предложению сделать мне массаж. Нет, нет, нет...", - пишет актриса.

Также Вайнштейн потребовал от Хайек сняться в откровенной сцене с другой женщиной, из-за чего у нее произошел нервный срыв. Справиться с ним актрисе помогли Эдвард Нортон, Антонио Бандерас и Эшли Джадд.

Актриса призналась, что молчала до сих пор из-за страха. Однако, когда так много женщин поделились откровениями, она также решилась рассказать свою историю.

Напомним, в октябре нынешнего года американская газета The New York Times опубликовала разоблачительную статью о продюсере Харви Вайнштейне, в которой рассказывается, как он приставал к женщинам, обещая помочь им в карьере, и платил им за молчание.

О домогательствах со стороны продюсера заявили более 50 известных женщин. Среди которых - Гвинет Пэлтроу, Анджелина Джоли, Роуз Макгоуэн и другие знаменитости. А актриса Пас де ла Уэрта, снимавшаяся в фильме "Вход в пустоту" и в сериале "Подпольная империя", заявила, что Харви Вайнштейн дважды ее изнасиловал.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы