Лайм

"У самих что-то пропало в голове": в России власти объяснили, почему спрятали прах Хворостовского

Но не показали

Урна с прахом известного российского певца Дмитрия Хворостовского не пропала, как писали СМИ, а находится в одном из медицинских учреждений Красноярска.

Об этом в среду, 13 декабря, заявила радиостанции "Говорит Москва" глава пресс-службы правительства края Елена Уляшева, опровергая сообщения о пропаже урны.

"Странно, что такая информация появляется (...). Она [урна] не предана публичному доступу именно по настоянию родственников. Они хотят дождаться официального решения о том, как будет увековечена память Дмитрия Хворостовского", — объяснила Уляшева.

Более полный ответ публикует Телеграм-канал 360.

"У тех, кто пишет, что она пропала, у самих что-то пропало в голове. Странно, что такая информация появляется. Урна не предана публичному доступу именно по настоянию родственников".

Напомним, прах Хворостовского по его последней воле был разделен на две части. Одну урну захоронили на Новодевичьем кладбище в Москве, а другую отправили в Красноярск, где ее следы потерялись.

Как сообщалось ранее, оперный певец Дмитрий Хворостовский скончался в Лондоне 22 ноября в возрасте 55 лет. В последние годы жизни артист боролся с тяжелым заболеванием.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы