Лайм

Режиссера "Людей Икс" обвинили в изнасиловании подростка

Инцидент произошел в 2003 году

Американский режиссер Брайан Сингер, снявший несколько картин про "Людей Икс", обвиняется в изнасиловании 17-летнего подростка.

Об этом сообщает New York Times, ссылаясь на судебный иск.

Отмечается, что в суд на режиссера подал Сезар Санчес-Гузман. По его словам, он впервые встретился с Сингером на вечеринке, которая проходила на яхте, в 2003 году. Сезар утверждает, что режиссер предложил ему прогуляться по яхте, а когда они оказались в спальне, Сингер закрыл дверь и предложил Санчесу-Гузману заняться с ним половым актом. Получив отрицательный ответ, кинодеятель толкнул несовершеннолетнего на диван и совершил насилие.

После инцидента режиссер якобы пообещал Сезару, что поможет ему стать актером, если тот будет хранить молчание.

Представители Сингера отмечают, что режиссер "категорически отрицает все обвинения и будет защищаться в суде до самого конца".

Издание также пишет, что в 2014 году подобные обвинения в адрес голливудской звезды выдвинул Майкл Иган, который в 1999 году, будучи несовершеннолетним, также подвергся сексуальным домогательствам со стороны Сингера. Позже Иган отозвал иск.

Брайан Сингер был режиссером обеих частей "Людей Икс", а также фильмов "Люди Икс: Дни минувшего будущего", "Возвращение супермена". В его послужном списке также картина "Операция «Валькирия".

Режиссер не скрывает своей гомосексуальности.

Напомним, что недавно в Голливуде разгорелся скандал вокруг звезды "Карточного домика" Кевина Спейси. Это произошло после того, актер Энтони Рэпп заявил, что Спейси 30 лет назад пытался соблазнить его и склонял к интиму, когда тому было 14 лет. После этого Спейси признался в своей нетрадиционной ориентации.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы