Лайм

Стас Михайлов объяснил свое попадание в "чистилище" "Миротворца" странной притчей

Михайлов решил ждать

Популярный российский эстрадный певец в жанре шансон Стас Михайлов решил объяснить свое попадание в списки преступников сайта "Миротворец" странной притчей.

О том, как он относится к тому, что попал в базу из-за нарушения границы и выступлений в оккупированном Крыму, Михайлов рассказал kp.ru.

"Нельзя делать артиста заложником политических баталий. Задача артиста - петь, а не политизировать", - отметил он.

И рассказал притчу. "И я по этому поводу притчу вспомнил. Идут монах и послушник. Собирают подать. Кто-то кричит из толпы: "Как вы надоели! Вам что, мало?" Послушник вскипел, а пожилой монах идет, улыбается. Потом остались наедине, послушник у старца спрашивает: "Почему вы так спокойно отреагировали?" Монах отвечает: "Если тебе человек хочет подарить подарок, а ты не взял его, кому подарок останется? Тому, кто хотел подарить. А если человек хочет зло сделать? Оно останется с тем, кто несет это зло". Я думаю, настанет время, когда разум восторжествует", - подчеркнул Михайлов.

Он также добавил, что поработал бы с президентом России Владимиром Путиным, довереным лицом которого был в прошлом.

Напомним, недавно известные российские артисты Юрий Кононов и группа "Русский характер", Лада Дэнс и Авраам Руссо (настоящее имя - Ипджян Абрахам), выступившие в оккупированном Донецке, попали в базу преступников "Миротворца".

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы