Лайм

Запрет "Сватов": российский музыкант резко высказался о "проклятой путинской шайке"

Есть черное и белое, уверен Лебединский

Российский певец Алексей Лебединский, больше известный как Профессор Лебединский, который сейчас живет в Киеве, резко высказался о скандале вокруг запрета "Сватов" и политике российского президента Владимира Путина.

Об этом он написал у себя в Facebook.

Как сообщил Лебединский, его пригласили высказаться "по поводу запрета в Украине сериала "Сваты" и многого другого, связанного с Россией".

"Вопросы очень непростые, неоднозначные и, рассматривая все это с точки зрения творческого сообщества, не желающего лезть в политику, совершенно очевидно, что ничего явно черного или белого в этих проблемах нет", - отметил музыкант.

"Для меня есть одно очевидное черное - путинская проклятая шайка, развязавшая не только войны, но и все сопутствующие страшные вещи, убивающие не только человеческие тела, но и массово травмирующие психику целых народов, стирающие из наших душ и любовь, и дружбу, и уважение, и приличие, и воспитание, и всю культуру в целом, и разжигающие дикую ненависть там, где ее могло и должно было не быть...

И есть одно очевидное белое - это те, кто понимает, где настоящее зло, и кто борется с ним, как может", - заявил Лебединский.

Он добавил, что все силы надо направить на уничтожение зла. "И пока не будет уничтожено это главное зло, никакие ростки любви и добра не прорвутся сквозь наше недоброе, раскаленное, готовое к взрыву, время...", - уверен музыкант.

Напомним, Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило показ сериала "Сваты" после того, как российский актер Федор Добронравов был внесен в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности. Скандал вокруг фильма разгорелся из-за выступления в аннексированном Крыму российского актера Федора Добронравова.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы