Лайм

Еще одного известного голливудского актера обвинили в сексуальных домогательствах

Актер принес свои извинения

Американского актера, режиссера и продюсера Дастина Хоффмана обвинили в сексуальных домогательствах.

Об этом пишет The Hollywood Reporter.

Издание опубликовало колонку блогера Анны Грэм Хантер, которая сообщила, что Хоффман якобы приставал к ней в 1985 году, когда ей было 17 лет.

По словам Анны, это произошло в 1985 году на съемке картины "Смерть коммивояжера", где она работала ассистентом.

"В первый мой день на съемочной площадке он попросил меня сделать ему массаж ступней, и я сделала. Он открыто кокетничал, он хватал меня за задницу", — пишет Хантер.

Кроме того, по ее словам, Хоффман говорил ей о близости и отпускал "грязные" шутки в ее адрес.

Женщина признается, что сначала ей льстило внимание голливудской звезды, но затем это стало доводить ее до слез.

Издание обратилось за комментарием к самому Хоффману. "Я очень уважаю женщин и чувствую себя ужасно по поводу того, что мои действия могли поставить Анну в неудобное положение. Мне стыдно. Это не отражает того, кто я есть на самом деле", - сказал актер.

Слава к Дастину Хоффману пришла после работы в драмах "Человек дождя" и "Камер против Крамера". Он также известен по фильмам "Выпускник", "Тутси", "Полуночный ковбой" и "Соломенные псы".

Кадр из фильма "Тутси"

Хоффман является обладателем двух "Оскаров", шести "Золотых глобусов", трех премий BAFTA, "Сезара" и "Золотого медведя" Берлинского кинофестиваля за жизненные достижения в области мирового кинематографа.

Отметим, что сейчас многие знаменитости заговорили о домогательствах на фоне секс-скандала, развернувшегося в Голливуде. Оскароносного продюсера Харви Вайнштейна обвиняют в изнасиловании и многочисленных сексуальных домогательствах.

Вслед за ним в приставаниях интимного характера обвинили звезду "Карточного домика" Кевина Спейси и режиссера Бретта Рэтнера.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы