Лайм

Вот и все, прости-забудь: "Миротворец" отправил в "чистилище" популярного российского артиста

Державин оказался в списках "Миротворца"

Советский и российский музыкант, певец, композитор, аранжировщик, бывший лидер группы "Сталкер", клавишник группы "Машина времени" Андрей Державин попал в базу преступников "Миротворца".

Об этом сообщается на сайте организации.

"Открытое оправдание российской агрессии. Один из подписантов письма в поддержку позиции В. Путина по Украине и Крыму", - говорится в обвинении.

Компанию ему составил продюсер групп "Машина Времени" Владимир Сапунов.

Напомним, что Андрей Макаревич со своим коллективом, в составе которого Державин и Сапунов, дадут в Украине три концерта в рамках тура "Миром правит любовь": в Одессе, во Львове и в Киеве. Активисты уже предупредили, что не дадут выйти на сцену Державину, хотя к самому Макаревичу относятся очень хорошо.

Сам Макаревич неоднократно выступал с резкой критикой политики Кремля, а также против агрессии России по отношению к Украине. По поводу своего коллектива он посоветовал украинцам научится "выдыхать", получив на эти слова резкий ответ заместителя генерального директора крымскотатарского телеканала ATR Айдера Муждабаева.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы