Лайм

СБУ не пустила в Украину известного немецкого музыканта

Патрику Бодмеру запретили въезд в нашу страну на три года

Участник известного электронного проекта из Германии M.A.N.D.Y. Патрик Бодмер не смог попасть в Украину. Служба безопасности Украины приняла решение запретить музыканту въезд на территорию нашей страны сроком на три года.

Об этом сообщает "Обозреватель" ссылаясь на Facebook музыканта.

По словам Бодмера, он прилетел из Берлина в Киев, чтобы дать концерт. Но его не пустили, так как ранее он летал из Москвы в оккупированный Крым.

"Казалось, что расследование было уже подготовлено до моего приезда. У меня в документах нет никаких отметок, подтверждающих мой визит в Ялту, но у Службы безопасности были мои фотографии с концерта в Ялте, сохраненные на мобильных телефонах, в качестве доказательства моего незаконного действия", – написал Патрик.

Музыкант попросил прощения у своих поклонников и заверил, что он не знал о возможных санкциях со стороны Украины. По его словам, организаторы концерта в Крыму его не предупредили.

Отметим, выступление музыканта должно было состояться 7 октября в столичном клубе Форсаж.

Дуэт M.A.N.D.Y. известен по всей Европе своими неординарными вечеринками и уникальными шоу. Участники группы также являются продюсерами, они работали с такими музыкантами как Snap и Booka Shade. Они открыли собственный лейбл Get Physical и первая же компиляция вызвала бурный восторг публики.

Ранее сообщалось, что СБУ приняла решение запретить российскому рэперу Гнойному (известен также как Слава Карелин, Слава КПСС, настоящее имя – Вячеслав Машнов) ездить в Украину.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы