Лайм

В сеть слили запись разговора Бабкина с львовским активистом: Россию агрессором не считает

Бабкин не смог назвать Россию агрессором

Популярный певец, бывший лидер группы 5nizza Сергей Бабкин, концерт которого был сорван во Львове, накануне выступления, оказывается, разговаривал по телефону с представителем Добровольческого Движения ОУН Антоном Петривским.

Запись этого разговора обнародовала Львовская городская организация Добровольческого Движения ОУН на Facebook.

Бабкину передали еще тогда условия активистов: публично признать Россию агрессором, признать оккупацию Крыма и пообещать не петь в России. Артист попробовал договорится о личной встрече с активистом. Как думает Петривский, хотел предложить деньги.

В разговоре Бабкин заявляет, что легко бы мог назвать Россию агрессором. "Я не боюсь сказать на камеру, но если я так считаю. Если я так считаю откровенно, искренне, всем сердцем, всей душой, тогда я легко, с легкостью, прям счас быстренько запишу на телефон эту фразу. А если я так не считаю? Во мне что-то сопротивляется, я не могу этого сказать", - подчеркнул он.

Он также отметил, что деньги, заработанные в России, "везет в Украину", платит налоги, занимается благотворительностью, но не кричит об этом, "как некоторые группы".

Напомним, что Бабкин так и не согласился на условия активистов. Концерт во Львове был сорван. Также отменен концерт в Тернополе, под угрозой выступление в Одессе.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы