Лайм

Концерт Бабкина в Одессе под угрозой: артисту выдвинули требования

Музыкант должен публично назвать РФ страной-агрессором

Одесский концерт популярного певца, бывшего лидера группы 5nizza Сергея Бабкина, который запланирован на 17 октября, может быть сорван.

Об этом написал в Facebook экс-лидер одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко и выдвинул артисту следующие требования.

"Если к этому времени Бабкин публично и на видео не назовет РФ агрессором и признает аннексию Крыма, как его просили до этого, то попытка провести концерт вызовет только протесты", - написал активист.

Отметим, 7 октября концерт Сергея Бабкина отменили во Львове. Певец отказался выполнять условия активистов, которые требовали от него публичного признания России страной-агрессором и обещания не давать концертов на ее территории и в оккупированных ею украинских регионах.

После чего Бабкин назвал себя патриотом Украины, а также объяснил свои выступления в РФ и оккупированном Крыму.

"Я не прекратил свою гастрольную деятельность в России в 2014-том году. Это непопулярная, но взвешенная позиция. Зарабатывая деньги в России мы инвестируем их в развитие украинского искусства" - написал певец.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы