Лайм

Украинский певец жестко объяснил, почему люди в Крыму проголосовали за "русский мир"

Фронтмен группы "Антитела" рассказал о "референдуме"

Так называемый "референдум" в Крыму состоялся из-за того, что долгие годы украинская власть бездействовала.

Об этом заявил фронтмен группы "Антитела", волонтер Тарас Тополя в интервью "Крым.Реалии".

"Бездарная и нигилистическая политика украинского правительства на протяжении двух десятилетий. Россияне строили там культурные центры, развивали и укрепляли Севастополь как свою военно-морскую базу и проводили пропаганду. Своими ресурсами и доминантой давили и продвигали идею "русского мира", они понимали, насколько это стратегически важная точка на карте. Украинская власть на местах была бандитской, ее ничего, кроме собственного обогащения, не интересовало", - поделился он.

"На самом деле, уже давно нужно было признать, что это территория и место исторического проживания крымских татар", - считает Тополя.

Он также отметил, что во время "референдума" украинская власть уже ничего не могла сделать. "Тогда события развивались сногсшибательно. Возможно, украинская власть и хотела реагировать иначе, но не было сил, возможностей и средств. Страна стояла на грани катастрофы. Тогда было сложно сформировать трезвое мнение из-за пропаганды. Но для меня было очевидно с самого начала, что происходит спецоперация по захвату территории, замаскированная под "референдум", - отметил музыкант.

Напомним, 16 марта 2014 года прошел так называемый крымский "референдум", "итоги" которого РФ использовала для оккупации полуострова.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы