Лайм

​Стыдно за вас: украинский музыкант отчитал поклонников артистов, гастролирующих в России

"Жаль, что история вас ничему не учит"

Люди, которые ходят на концерты украинских звезд, гастролирующих в Москве, должны определиться — на чьей они стороне: Украины или врага.

Об это в Facebook заявил фронтмен украинской группы Ot Vinta Юрий Журавель.

"Все те пацифистики, которые ходят и будут ходить на концерты артистов, еще воняющих московской сценой! Хотя бы не афишируйте это. Стыдно за вас", - отметил он.

"Конечно, легче сетовать на то, что у нас в городе больше ничего не происходит. Значит, вы овцы. Жаль, что история вас ничему не учит. Война не пройдет мимо тебя, если она задела твою землю. Или ты против врага, или ты на его стороне, или ты будешь уничтожен им, так и не определившись с позицией. Так было и в 1918-м, и в 1708-м, и в 1240-м, и в 1169-м", - предупреждает он.

Журавель не называет фамилий артистов, чтобы не делать им рекламу.

"Будьте внимательнее: поинтересуйтесь гастрольной географией артиста, проследите его деятельность и поинтересуйтесь общественной позицией. Потому что даже видеться и здороваться с вами не хочется", - подчеркивает он.

Напомним, недавно участники украинского neo r'n'b дуэта TamerlanAlena заявили, что украинцы поют в России, чтобы прокормить семьи.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы