Лайм

Зачем ездил в Крым без моего разрешения: лидер "Бумбокса" написал жесткое письмо запрещенному Басте

О Крыме, Донбассе и песнях

Вокалист группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк написал жесткое открытое письмо российскому рэперу Басте (Василию Вакуленко), которому запрещен въезд в Украину.

Текст письма Хлывнюк опубликовал на своей страничке в Facebook.

"Привет тебе талантливый коллега, давненько не виделись. Вот наткнулся в сети на информацию о возможном запрете на твой въезд в Украину сроком на три года. На правах старого знакомого, решил задать тебе несколько вопросов", - начинает письмо вокалист "Бумбокса".

После воспоминаний о совместном сотрудничестве, Майдане и войне на Донбассе, Хлывнюк пишет об аннексии Крыма.

"И вот, дошло до того, что за поддержку международных договоров о целостности моей страны, за правду, был убит часовой в Крыму на вышке украинской воинской части, наши с тобой сверстники осуждены на сроки от 10и до 20и лет лагерей, ситуация с правами человека в отношении крымскотатарского народа плачевна, наши с тобой люди гибнут каждый день по обе стороны линии фронта", - говорится в письме.

"Так ответь же, пожалуйста, как так получилось, что Ты, прекрасно понимающий ситуацию человек, решил ездить ко мне в дом, в Крым, без моего разрешения? Неужели это не очевидно? Разве я когда нибудь вёл себя в твоём доме, в России, не как гость? Или теперь Крым твой дом?", - спрашивает автор письма.

"В нашей совместной песне на твои стихи есть вот какие слова:

"Черту перейти легко, но как потом смотреть людям в глаза..."

"Эй гражданин начальник а корона не жмёт? Это ложка дёгтя в ваш липовый мёд..."

До сих пор слышу эту песню из машин и окон и не жалею об этом опыте, но фразу "не важно кто решает Москва или Питер" нужно было не менять на "Киев", а оставить как есть. Желаю удачи, пытаюсь понять и жду ответа", - подытожил Хлывнюк.

Письмо уже собрало несколько тысяч лайков и много комментариев.

Напомним, известный российский рэпер Василий Вакуленко (Баста) только недавно стал персоной нон грата в Украине. До этого Басте удавалось петь и в оккупированном Крыму, и в Киеве.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы