Лайм

Место встречи изменить нельзя: знаменитый российский актер попал в "чистилище" "Миротворца"

Владимир Конкин загремел в "чистилище"

Советский и российский актер театра и кино Владимир Конкин, наиболее известен по фильмам "Как закалялась сталь" (Павка Корчагин) и "Место встречи изменить нельзя" (Владимир Шарапов), попал а базу преступников "Миротворца".

Об этом сообщается на сайте организации.

"Сознательное нарушение государственной границы Украины. Оправдание российской агрессии. Участие в пропагандистских акциях на территории временно оккупированного Россией Крыма", - говорится в обвинении.

Конкин не только незаконно нарушал границу Украины, выступал в оккупированном Крыму, но и радовался аннексии в интервью: "Севастополь для каждого из нас, русского человека, это символ нашей жизни, нашего достоинства, нашей гордости и того великого кровопролития. Если красный виноград — "Терпкое вино Массандры", это, кстати, одно из моих названий повести, то сок у этого винограда больше на кровь похожий. Если крымчане сделали свой великий выбор в пользу своей матери России, то это пример нам, деятелям искусства, потому что про это надо кино снять!".

Напомним, ранее в базу "Миротворца" попал российский ведущий Валдис Пельш.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймСкандал

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы