Лайм

Активисты призвали бойкотировать в США скандальную украинскую певицу из-за концертов в России

У Лободы в Америке намечены семь концертов

Активисты призывают бойкотировать концерты украинской исполнительницы Светланы Лободы (LOBODA), в рамках ее тура по Америке.

Анонс бессрочного бойкота артистки появился в Facebook.

"Американская ячейка ВО "Свобода" и Евромайдан Чикаго призывает всех неравнодушных украинцев присоединиться к бессрочному бойкоту концертов "украинофобки" Лободы как в Чикаго так и остальных городах Северной Америки, а также ее организаторов Bugz Entertainment", - сказано в сообщении.

"Бойкотируем мы как и сам концерт, так и его спонсоров. К сожалению, чтобы создать мероприятие на "Фейсбуке", нужно выбрать дату, поэтому и стоит 12 августа, но вообще бойкот бессрочный", - рассказал "Стране" один из участников Евромайдана Чикаго.

Отметим, LOBODA планирует выступить в США и Канаде с новой программой "H2LO". У певицы намечены семь концертов и первый должен состояться 21 сентября в Нью-Йорке.

Напомним, недавно из-за "прямых угроз устроить беспорядки" был отменен концерт Светланы Лободы в Одессе. Выступление певицы должно было состояться 3 сентября.

А 28 мая активисты сорвали выступление Лободы, которое должно было состояться в одесском клубе "Ибица".

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы