Лайм

Солиста легендарной российской группы внесли в базу "Миротворца"

Сергей Мазаев пополнил ряды преступников

Российский музыкант, солист популярной группы "Моральный кодекс" Сергей Мазаев попал в "чистилище" украинского центра "Миротворец".

Об этом сообщается на сайте организации.

Артиста обвиняют в сознательном нарушении государственной границы Украины, а также незаконной концертной деятельности на территории оккупированного РФ Крыма и отрицании российской агрессии.

22 июля этого года Мазаев вместе с группой "Моральный кодекс" дал концерт в оккупированной Ялте.

"Крым, кстати, всегда был моим. Опять нашим он стал недавно, но моим он был всегда" - заявлял Мазаев в одном из интервью.

Моральный кодекс — советская и российская рок-группа, группа играет в стиле рока с элементами блюза, фанка, и джаза. Солист коллектива Сергей Мазаев также играет на саксофоне, гитаре (в клипах), флейте и трубе. Самые известные хиты группы - "До свиданья, мама", "Мне хорошо с тобою", "Первый снег" и другие.

Напомним, базу преступников "Миротворца" также пополнили заслуженный артист Российской Федерации, экс-солист группы "Фристайл" и исполнитель хита "Больно мне, больно!" Вадим Козаченко и бессменный ведущий телевикторины "Поле чудес" Леонид Якубович.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы