Лайм

Солист Scooter может лишиться места в жюри популярного шоу из-за визита в Крым

Эйч Пи Бакстер может поплатиться за выступление на полуострове

Солист немецкой группы Scooter Эйч Пи Бакстер может лишиться места в жюри популярного в Германии шоу DSDS ("Германия ищет супер-звезду") из-за выступления в оккупированным Россией Крыму.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник призвал организаторов шоу исключить музыканта из состава жюри.

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Отметим, несмотря на предупреждения об ответственности, которая может наступить в случае пренебрежения нормами украинского законодательства, группа Scooter все-же выступила в аннексированном Крыму.

В результате чего прокуратура АРК возбудила против немецких музыкантов уголовное дело за нарушение порядка въезда на временно оккупированные территории Украины.

Участникам группы может грозить до 8 лет лишения свободы.

Напомним, группа Scooter прилетела в Крым для выступления на фестивале шампанского #ZBFest, который проходит в Балаклаве. Выступление музыкантов состоялось 4 августа.

Deutschland sucht den Superstar (сокращенно DSDS) — немецкое телевизионное кастинг-шоу на канале RTL Television, основанное на популярном британском шоу Pop Idol, в котором соревнуются молодые начинающие исполнители Германии. Продюсером шоу является известный немецкий певец и музыкант Дитер Болен.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЛаймСкандал
Теги: Крым, Scooter

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы