Лайм

После скандала с Самойловой организаторы Евровидения внесли важное изменение в регламент

Организаторы хотят избежать скандалов, которые были в Украине

После инцидента с российской участницей Юлией Самойловой, которая не смогла принять участие в Евровидении-2017, организаторы конкурса внесли в регламент ряд изменений.

Об этом сообщается на сайте Европейского вещательного союза.

Согласно новым правилам, с 2018 года национальные вещатели теперь не должны будут включать в делегации лиц, которым запрещен въезд в страну, принимающую песенное состязание.

Также организаторы изменили критерии отбора национального жюри. Судьи не могут быть связанны каким-либо образом с участниками Евровидения. Кроме того, жюри не должно раскрывать своих предпочтений до начала голосования.

В заявлении также сказано, что в случае нарушений временных сроков со стороны национальных вещателей, EBU может передать организацию конкурса другому вещателю.

Отмечается, что новые правила были приняты еще в июне, до оглашения города, который будет принимать Евровидение в следующем году, однако обнародованы только сейчас.

В 2018 году песенное соревнование пройдет в столице Португалии - Лиссабоне.

Полуфиналы пройдут 8 и 10 мая, а финал конкурса состоится 12 мая 2018 года.

Напомним, что СБУ запретила россиянке Юлии Самойловой, которая должна была представить РФ на конкурсе в Киеве, въезд в страну на три года из-за гастролей в оккупированном Крыму. ЕВС предложил России выступить на Евровидении-2017, организовав трансляцию номера участницы, но российская сторона отклонила этот вариант.

Более того, Россия даже отказалась от трансляции мероприятия.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы