Лайм

СМИ взбудоражили слухи об увольнении известного телеведущего на росТВ

Андрей Малахов уходит с Первого канала

Известный российский телеведущий Андрей Малахов может покинуть Первый канал, на котором проработал много лет, и перейти на канал "Россия-1".

Об этом "Комсомольской правде" рассказал анонимный источник.

"В нашей тусовке заговорили еще в конце прошлой недели", - заявил бывший редактор ток-шоу "Пусть говорят", которое ведет Малахов, на условиях анонимности.

По его словам, телеведущий, якобы, решил покинуть телеканал из-за конфликтной ситуации, которая сложилась в съемочной команде телепередачи. Так, канал принял решение вернуть в работу над программой продюсера Наталью Никонову, которая работала на канале более девяти лет назад, чтобы повысить рейтинги шоу. Малахов не сработался с коллегой и решил уволиться.

Журналист Егор Максимов написал в своем Twitter, что Малахова перекупил главный конкурент телеканала, "Россия-1" (ВГТРК), а его место на Первом канале отдадут Дмитрию Шепелеву и его программе "На самом деле".

Также он опубликовал таблицу трансферов российского ТВ,

Пока ни сам Малахов, ни пресс-служба Первого канала не давали официальных комментариев по этому поводу.

А вот в пресс-службе ВГТРК сообщили, что сейчас этого произойти не может.

"У нас в отпуске все руководство, поэтому это физически не может случиться в данный момент", — заявили в пресс-службе.

Как пишет "Методичка", реальная причина ухода Малахова на ВГТРК в том, что он несколько лет просил Эрнста разрешить ему самому производить свои программы (как это делает, например, Ургант), но гендиректор канала ему отказал. Говорят, что Эрнсту звонили из администрации президента, настоятельно требуя решить вопрос Малахова, но тот эти требования проигнорировал.

Также есть версия, что никакого ухода и не планировалось, а весь шум создан умышленно с целью нагнетания рейтингов в летний мертвый сезон.

Спустя некоторое время, шеф-редактор программы "Пусть говорят" рассказала телеканалу "Звезда", что Андрей Малахов сейчас находится в отпуске, поэтому Первый канал воздерживается от комментариев.

Отметим, что российский шоумен Андрей Малахов является ведущим ток-шоу "Пусть говорят" с 2001 года.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы