Лайм

В Саудовской Аравии арестовали девушку из-за мини-юбки: опубликовано видео

Модель гуляла в древнем поселении Ушайкир

В сети разгорается скандал вокруг ареста топ-модели Хулуд, которую арестовали в Саудовской Аравии из-за видео прогулки в "неподобающей одежде".

Девушка прошла по улице с непокрытой головой в мини-юбке, сама она утверждает, что была с родственниками, поэтому не нарушала законов.

Хулуд задержали, ей грозит крупный штраф или тюремное заключение.

Отмечается, что съемка производилась в древнем поселении Ушайкир в саудовской провинции Надж, где мусульманские нравы особенно строги.

Кто слил видео в сеть — не сообщается, но ролик стал вирусным, многие соотечественники девушки возмутились ее поступком.

Отметим, что в стране действует государственный орган, который содействует выполнению шариатских законов – Комитет поощрения добродетели и удержания от порока, а также религиозная полиция, он и занимается делом Хулуд.

Кстати, многие поддержали модель и восхитились ее смелостью. «Я думал, она бомбу взорвала или убила кого-нибудь. Оказалось, что все дело в мини-юбке, которая им не понравилась. Я задаюсь вопросом: как может преуспеть Vision 2030, если она будет арестована?» - заявил писатель Ваел аль-Гассим, говоря об объявленной кронпринцем Мохаммедом бин Салманом программе реформ.

Ранее сообщалось, что в Иране, где с 1979 года действуют законы шариата, девушки нашли способ заявить о своем неприятии традиционных религиозных предписаний, создав группу в соцсети, где выкладывают свои фото. И хотя за эти фото их могут арестовать, девушки продолжают бороться.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы