Лайм

Договорился до "Миротворца": сеть взорвали видео с нападками известного ведущего на Украину

Сергей Соседов "отблагодарил" за годы работы на украинском ТВ

Российский журналист и музыкальный критик Сергей Соседов, который был членом жюри популярного шоу "Х-фактор Украина" (2010-2015 гг.), попал в базу преступников украинского центра "Миротворец".

Об этом говорится в сообщении на сайте организации.

Его инкриминируют оправдание российской агрессии в Крыму, также значится, что Соседов - антиукраинский пропагандист и украинофоб.

Отметим, что недавно ведущий отметился неоднозначным высказыванием в адрес Украины на российском телевидении. Напомним, что с 2010 по 2015 год Соседов был одним из четырех членов жюри популярного талант-шоу "Х-фактор Украина" на телеканале СТБ.

"Дело в том, что Украина ведет себя так, как ей не позволено себя вести, отказывается от артистов, не пускает того, другого, третьего, пятого, десятого, потому что ей так позволяет, видите ли, Европа. Кто-то там за них стоит. Потому что маленькая страна, у которой нет никакой независимости, у которой плохая экономика, у которой нет ничего, которая зависима полностью от России, мира, она не может сама делать такие телодвижения", - отметил Соседов.

Также он предложил вводить визы для украинцев, и в целом подытожил, что "Украина ведет себя по-хамски".

Полный выпуск этого шоу можно посмотреть здесь.

Отметим, что в 2014 году Соседов также отличился – в интервью Кате Осадчей он заявил, что поддерживает аннексию Крыма.

Напомним, ранее "Миротворец" "приютил" известного рэпера Макса Коржа, который выступал в Крыму. Год назад СБУ запретила Коржу въезд в Украину, но потом запрет отменили.

Сам рэпер удивился отмене запрета, но сразу воспользовался возможностью и приехал в Киев.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы