Лайм

СБУ запретила въезд в Украину знаменитому российскому рок-музыканту

Лидера "Агаты Кристи" наказали за выступления в "ЛНР" и "ДНР"

Служба безопасности Украины запретила въезд в нашу страну на 5 лет известному российскому музыканту и основателю группы "Агата Кристи" Вадиму Самойлову.

Об этом говорится в сообщении издания "Обозреватель" со ссылкой на ответ СБУ на запрос.

"Сообщаем, что указанному гражданину (Вадиму Самойлову, - "Лайм") Службой безопасности Украины 29.04.2015 г., в интересах обеспечения государственной безопасности, запрещен въезд в Украину сроком на 5 лет", — говорится в ответе ведомства на запрос журналистов.

Отметим, что Самойлов неоднократно выступал на фестивалях и праздниках в оккупированных пророссийскими боевиками Донецке и Луганске.

Также артист в 2015 году получил медаль самопровозглашенной ЛНР "За заслуги перед Республикой" второй степени.

В прошлом году Самойлов намеревался снять клип в Донецке на песню, навеянную впечатлениями от событий, происходящих на Донбассе.

Отметим, что в конце мая стало известно о запрете въезда на территорию Украины культовой российской группе "Иванушки International". Музыканты посещали оккупированный Россией Крым, нарушая законодательство Украины, в связи с чем теперь им закрыт въезд в Украину на 3 года.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы