Лайм

Легендарный российский рокер засветился в Крыму: опубликованы фото и видео

Вячеслав Бутусов вспомнил о совести

Известный российский музыкант, лидер рок-групп Nautilus Pompilius и Ю-Питер Вячеслав Бутусов, который попал в базу преступников сайта "Миротворец" из-за концертов в оккупированном Крыму, снова выступил в Симферополе, заявив, что ему "политика не мешает".

"Я приезжаю в Крым с концертами уже на протяжении 30 лет. Поэтому у меня возникает вопрос — почему я должен в этой спокойной обстановке сюда не приезжать, став персоной нон грата. Я считаю, что это всего лишь политика", - цитирует Бутусова КИА.

"Около тридцати лет я приезжаю в Крым и буду приезжать", - добавил он.

Издание отмечает, что музыканту организовали экскурсию по Симферополю, в ходе которой Бутусов посетил памятник "Вежливым людям" и сквер "Победы" и "узнал о событиях февраля-марта 2014 года, о том, как проходил референдум на полуострове".

Напомним, что 16 марта 2014 года состоялся незаконный референдум в Автономной Республике Крым и городе Севастополе о присоединении полуострова к России. Процесс аннексии украинского полуострова завершился 21 марта 2014, когда Государственная дума одобрила нарушения Россией основополагающих принципов международного права.

Также напомним, что недавно в базу "Миротворца" попал еще один легендарный российский рокер.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы