Лайм

Стало известно, как наказали группу "Иванушки International" за концерт в оккупированном Крыму

Певцы нарушили украинское законодательство

Участникам популярной российской группы "Иванушки International" запретили въезд в Украину на 3 года из-за нарушения законодательства Украины.

Об этом заявил спикер Государственной пограничной службы Олег Слободян в комментарии ТСН.uа.

Он отметил, что артисты прилетели в Киев еще в среду, 24 мая. "Мы обнаружили во время пограничного паспортного контроля граждан, которые прилетели из Астаны, группа из 4 человек - "Иванушки International", граждане Российской Федерации, в отношении которых у нас была информация о том, что они посещали оккупированный Крым, нарушая законодательство Украины. Информация подтвердилась, поэтому на основании действующего законодательства было принято решение о недопуске их через границу и запрет въезда в Украину на три года", - подчеркнул Слободян.

Он добавил, что решение о запрете въезда уже вступило в силу.

Напомним, что группу "Иванушки International", участники которой ранее попали в базу сайта "Миротворец", не пустили в Украину, где они должны были выступить на частной вечеринке, и развернули в аэропорту Борисполь.

Участники группы не согласны с запретом и собираются оспаривать его в суде.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы