Лайм

Названа причина, по которой выступление Onuka вырезали из телеэфира на Евровидении

UA:Перший дал объяснения

Выступление украинской электро-фолк группы Onuka вместе с музыкантами коллектива "НАОНИ" и трембитами во время трансляции финала конкурса Евровидение-2017 зрители телеканала UA:Перший не увидели, потому что телеканал вынужден был показать рекламу.

Об этом говорится в заявлении телеканала на странице Facebook.

"Сетка телевизионного вещания предполагает рекламу, которую, к сожалению, нельзя отменить, ведь телеканал UA:Перший имеет обязательства перед рекламодателями. Практика прямых эфиров предусматривает наличие интервал-актов: выступлений исполнителей между основными номерами шоу для публики в зале", - отмечено в заявлении.

Зрителям напомнили, что без рекламы можно было посмотреть концерт в зале или на сайте телеканала.

"Другие официальные вещатели делают рекламные перерывы в трансляциях. Такие правила действуют для всех партнеров "Евровидения", - добавили на UA:Перший. .

Но пользователи соцсетей в комментариях рассказали, что шоу в Польше, Италии, Дании и других странах можно было посмотреть без рекламы.

Напомним, что шоу Onuka вызвало настоящий восторг у зрителей, а то, что вместо него показали рекламу, - возмутило общественность.

Также напомним, что в первом полуфинале зрителям не показали фильм про Верку Сердючку.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы