Лайм

Финалиста Евровидения-2017 из Болгарии уличили в плагиате: опубликованы видео

И в песне, и в клипе Кристиана Костова нашли схожесть с уже известными музыкальными треками и видео

Представителя Болгарии на международном песенном конкурсе Евровидение-2017 Кристиана Костова, который занял второе место по итогам голосования, заподозрили в плагиате.

Об этом говорится в сообщении на сайте "Знай обо всем: звезды шоу-бизнеса".

Так, конкурсная песня Костова как две капли воды похожа на всемирно известный трек "Apologize", который рэпер Timbaland записал с группой OneRepublic в 2007 году.

В то же время клип болгарина на песню "Beautiful Mess" очень похож на песню "Iron" не менее известного музыканта и клипмейкера Woodkid, выпущенного в 2011 году.

Слишком похожие кадры с флагами и людьми, которые бегут, всадникам, пеплом на заднем плане. Также в обоих клипах присутствуют птицы, только у Костова – орел, а у Woodkid – сова.

А вот клип Костова.

Отметим, что вокруг Костова, у которого российское гражданство, на Евровидении разыгралось сразу несколько скандалов.

Во-первых, росСМИ растиражировали якобы слова Костова о том, что он намерен разбить кубок Евровидения, если ему удастся победить на конкурсе в Киеве. Сам певец опроверг это.

Во-вторых, в сети появилась информация, что Костов в 2014 году пел в аннексированном Крыму. СБУ решила не принимать никаких действий, отметив, что Кристиан не нарушал закон, поскольку 1) закона еще не было, 2) ему тогда было только 14 лет.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы