Лайм

Скандальному российскому певцу разрешили выступить в Киеве после гастролей в Крыму

Дельфин выступит в Киеве

Российский певец, бывший участник скандальной хип-хоп группы "Мальчишник" Андрей Лысиков "Дельфин" (Dolphin) выступит в Киеве, несмотря на концерты в аннексированном Крыму.

Об этом говорится в ответе Службы безопасности Украины (СБУ) на запрос интернет-издания "Апостроф".

Журналисты издания обратились в ведомство с вопросом о том, принималось ли решение о запрете Андрею Лысикову въезжать в Украину в связи с нарушением украинского законодательства.

"По состоянию на дату запроса решение о запрете въезда указанному лицу Службой безопасности не принималось", - говорится в ответе на запрос "Апострофа".

Напомним, что концерт российского певца в украинской столице запланирован на 29 июня в рамках фестиваля Atlas Weekend, который пройдет с 28 июня по 2 июля.

Артист провел ряд концертов в аннексированном Крыму, последние выступления состоялись 24 и 25 февраля 2017 года в Симферополе и Севастополе

Отметим, что в прошлом году Дельфин (Dolphin) уже собирался с выступлением в Украину. Автор известных композиций "Я буду жить" и "Дверь" должен был отыграть dj-сет в одном из клубов Киева, однако мероприятие отменили.

Также напомним, что ранее вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявил, что российский рэп-исполнитель Баста не выступит в Киеве из-за нарушения украинского законодательства.

Читайте также

Автор "самой скандальной скульптуры" Украины-2023 прокомментировал попытки повредить его произведение

Скульптор Василий Корчевой высказался о критике его работы Впевнена и попытках ее повредить

Что будет модно осенью 2023 года: главные тренды нового сезона

Какими модными вещами разнообразить свой осенний гардероб в этом году, чтобы быть в тренде и всегда выделяться из серой массы